El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Consultoría de Innovación para la dinamización del Castelló Portlab y acceso a programas de financiación pública

Expediente EXG25-0056 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 350.000 € y presupuesto de 84.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-30. Expediente EXG25-0056.

Importes y cifras

350.000 €
Valor estimado
84.700 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXG25-0056
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-05-02
Fin de presentación de ofertas
2025-05-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica 30.0
Juicio de Valor Descripción de la metodología para el asesoramiento y apoyo en la captación de financiación pública (apartado 2.2. del pliego técnico) 20.0
Juicio de Valor Equipo de trabajo adicional al mínimo requerido en solvencia técnica 10.0
Juicio de Valor Descripción de la metodología para el desarrollo y dinamización de Castelló PorLab (apartado 2.1 del pliego técnico) 30.0
Juicio de Valor Cronograma y plan detallado de los trabajos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IDOM CONSULTING ENGINEERING ARCHITECTURE SAU Formalizado 54.253 € 2025-09-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-05
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón

Ver el órgano →