El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de vestuario para el personal de servicio de Policía Portuaria de la Autoridad Portuaria de Castellón

Expediente EXG25-0054 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 115.000 € y presupuesto de 27.830 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-10. Expediente EXG25-0054.

Importes y cifras

115.000 €
Valor estimado
27.830 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXG25-0054
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-05-26
Fin de presentación de ofertas
2025-06-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 50.0
Juicio de Valor Certificados de calidad otorgados a la empresa por compromiso con la calidad en sus servicios, tanto en prevención, calidad o ambiental, 6.0
Juicio de Valor Mejor calidad, confort y acabado sobre las características particulares mínimas establecidas en al apartado 5.1.3. del Pliego de Prescripciones técnicas 36.0
Juicio de Valor Certificados emitidos por laboratorio especializado en prendas y complementos que lo requieran según la tabla del apartado 6.1.1. del Pliego de Prescripciones técnicas. 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SATARA SEGURIDAD SL Formalizado 19.159 € 2025-09-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón

Ver el órgano →