El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Concurso del proyecto Paseo Guiniguada de la Cultura y Las Artes Canarias

Expediente URB01-24-S · Área de Gobierno de Planificación, Desarrollo Urbano y Vivienda, Limpieza, Vías y Obras y Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Planificación, Desarrollo Urbano y Vivienda, Limpieza, Vías y Obras y Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 1.682.922 € y presupuesto de 120.054 € (IVA incluido). Procedimiento concurso de proyectos. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente URB01-24-S.

Importes y cifras

1.682.922 €
Valor estimado
120.054 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
URB01-24-S
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Planificación, Desarrollo Urbano y Vivienda, Limpieza, Vías y Obras y Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Concurso de proyectos
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-06-14
Fin de presentación de ofertas
2024-07-19
Disponibilidad de documentos
2024-07-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia expecífica en proyectos de paseos 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia expecífica en proyectos de parques 20.0
Cuantificables Automáticamente Premios obtenidos relacionados con la arquitectura, el paisajismo o la ingeniería 25.0
Juicio de Valor Viabilidad técnica, económica y de mantenimiento 10.0
Juicio de Valor Valores pedagógicos ambientales y de gestión 15.0
Juicio de Valor Usos y condiciones 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia expecífica en proyectos de plazas 15.0
Juicio de Valor Integración e Inclusión Social 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia expecífica en proyectos de regenaración urbana 20.0
Juicio de Valor Objetivos Generales 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Planificación, Desarrollo Urbano y Vivienda, Limpieza, Vías y Obras y Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Ver el órgano →