El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acondicionamiento y mejora del entorno de la Playa de la Puntilla, San Cristóbal

Expediente URB24-24-O · Área de Gobierno de Planificación, Desarrollo Urbano y Vivienda, Limpieza, Vías y Obras y Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Licitación pública de obras convocada por Área de Gobierno de Planificación, Desarrollo Urbano y Vivienda, Limpieza, Vías y Obras y Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 559.605 € y presupuesto de 598.778 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-30. Expediente URB24-24-O.

Importes y cifras

559.605 €
Valor estimado
598.778 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
URB24-24-O
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Planificación, Desarrollo Urbano y Vivienda, Limpieza, Vías y Obras y Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-06-20
Fin de presentación de ofertas
2024-07-30
Disponibilidad de documentos
2024-07-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Huella de carbono 5.0
Cuantificables Automáticamente Documentación gráfica 5.0
Cuantificables Automáticamente Económico 80.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Planificación, Desarrollo Urbano y Vivienda, Limpieza, Vías y Obras y Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Ver el órgano →