El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Concesión demanial de uso privativo del dominio público municipal para la ocupación de 7 puestos vacantes en el Mercado Municipal de Almendralejo, sito en la calle Viñas, nº 2,

Expediente 933/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo (Badajoz). Con valor estimado de 13.031 € y presupuesto de 13.031 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-20. Expediente 933/2025.

Importes y cifras

13.031 €
Valor estimado
13.031 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
933/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-01-30
Fin de presentación de ofertas
2025-02-20
Disponibilidad de documentos
2025-02-20

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Puesto 1 1.148 €
2 Puesto 4 1.148 €
3 Puesto 7 1.081 €
4 Puesto 8 1.148 €
5 Puesto 10 1.148 €
6 Puesto 14-15 4.654 €
7 Puesto 16 2.705 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado m2. 75.0
Cuantificables Automáticamente Mujer mayor de 55 años y desempleada de larga duración (55 incluido) 5.0
Cuantificables Automáticamente Situación laboral de desempleado de larga duración 5.0
Cuantificables Automáticamente Edad: mayor de 50 años (50 incluido) 5.0
Cuantificables Automáticamente Edad: Por tener entre 18 a 30 años (ambos incluidos) 5.0
Cuantificables Automáticamente Discapacidad igual o superior al 33% siempre que no impida ejercer la actividad en el puesto 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Pedro Fernando Barroso Rollán · Lote 1 Adjudicado 1.148 € 2025-04-04
Alonso José Carcaboso Giménez · Lote 2 Adjudicado 1.261 € 2025-04-04
Francisco García Trigo · Lote 3 Adjudicado 1.081 € 2025-04-04
Francisco García Trigo · Lote 4 Adjudicado 1.148 € 2025-04-04
Marta Acedo Acedo · Lote 5 Adjudicado 1.148 € 2025-04-04
María Consuelo Trinidad González · Lote 7 Adjudicado 2.697 € 2025-04-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo

Ver el órgano →