El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Concesión demanial de uso privativo del dominio público municipal para la explotación de catorce (14) puestos destinados a la venta al público de productos y dos (2) cantinas destinadas a servicios de bar/cafetería, sitos en el Mercado Municipal de Almendralejo C/ Viñas n.º 2.

Expediente 10624/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo (Badajoz). Con valor estimado de 31.131 € y presupuesto de 31.131 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-29. Expediente 10624/2024.

Importes y cifras

31.131 €
Valor estimado
31.131 €
Presupuesto (con IVA)
16
Lotes

Datos del expediente

Expediente
10624/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-10-10
Fin de presentación de ofertas
2024-10-29
Disponibilidad de documentos
2024-10-25

Lotes (16)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Puesto 1 1.148 €
2 Puesto 2 1.081 €
3 Puesto 3 1.255 €
4 Puesto 4 1.148 €
5 Puesto 5 1.081 €
6 Puesto 6 1.255 €
7 Puesto 7 1.081 €
8 Puesto 8 1.148 €
9 Puesto 9 1.081 €
10 Puesto 10 1.148 €
11 Puesto 11 2.639 €
12 Puesto 12-13 4.612 €
13 Puesto 14-15 4.654 €
14 Puesto 16 2.705 €
15 Cantina 1 2.595 €
16 Cantina 2 2.503 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia en la actividad solicitada 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en establecimientos incluidos en mercados de abastos 20.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO SERVICIOS COMPLEMENTARIOS 10.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO ECONÓMICO 50.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIOS SOCIALES 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LUIS FRANCISCO BECERRA LEAL · Lote 3 Formalizado 2.555 € 2025-01-14
FERMIN LUIS FRIAS FLOREZ DE QUIÑONES · Lote 5 Formalizado 1.400 € 2025-01-15
MARIA DE LOS ANGELES CARCABOSO FLORES · Lote 6 Formalizado 2.500 € 2025-01-14
Jose María Blanco Paredes · Lote 9 Formalizado 1.610 € 2025-01-17
FRANCISCO COLCHON AVILA · Lote 11 Formalizado 2.650 € 2025-01-14
PEDRO RANGEL ARROYO · Lote 12 Formalizado 5.050 € 2025-01-15
isabel cortes roman · Lote 15 Formalizado 5.002 € 2025-01-02
Jose Maria Montero del Alba · Lote 16 Formalizado 3.101 € 2025-01-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo

Ver el órgano →