Concesión de servicios en la piscina climatizada del Cerro del Telégrafo (sábados y domingos).
Expediente 34156/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid (Madrid). Con valor estimado de 49.120 € y presupuesto de 14.828 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente 34156/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 34156/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-26
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Plan de explotación | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica. Mejora económica al alza sobre el canondel contrato | 49.0 |
| Juicio de Valor | Plan de control de calidad | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios cualitativos | 11.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-30 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 34156-23 PCAP.pdf
- 34156-23 PPT.pdf
- ANEXO III - DECLARACION DE CONFIDENCIALIDAD.docx
- ANEXO I - MODELO DE PROPOSICION.docx
- ANEXO V - PROTECCION DE DATOS.docx
- ANEXO IV - DECLARACION RESPONSABLE DEL CONTRATISTA AJUSTADA AL DEUC.docx
- 6b8fc5fb-55f8-4cf8-91aa-de5f745870c3
- 2d4b5248-d7ad-4bb6-bde4-3ac7bdc604bc
- 641265b8-6218-4074-af6b-7fbca3f4d685
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Ver el órgano →- Concesión de servicio, mediante procedimiento restringido, para la explotación de la cafetería ubicada en el edificio de la Escuela Municipal de Música. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de asistencia técnica para la gestión del plan de actuación integrado (PAI) "RIVASHAUS: inclusiva, sostenible y estética", cofinanciado por el FEDER 2021-2027 (convocatoria EDIL), EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio destinado a la ejecución del proyecto “RIVASEMPRENDE II” EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio consistente en el reparto, distribución y retractilado y suplemento del encarte de la revista municipal y otras
publicaciones del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio continuado de transporte para los programas educativos del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio de impresión digital sobre distintos materiales para señalización y comunicación institucional del Ayuntamiento de RivasVaciamadrid. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Concesión de uso privativo de dominio público, sobre terrenos municipales del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid para la construcción y gestión de viviendas de protección pública de precio limitado. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones de aparatos elevadores municipales, plataformas y montacargas del
Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Servicio de mantenimiento y reparación del espacio público y el servicio de supervisión de seguridad y salud de las actuaciones en el municipio de Rivas Vaciamadrid, en dos lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio para impartir actividades docentes en el medio acuático y realizar el servicio de socorrismo acuático en las piscinas climatizadas municipales del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29