El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

CATEGORÍA 4: Redacciones de proyectos y/o direcciones facultativas y otros servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección con valor estimado entre 180.001 € y 240.000 €.

Expediente CATEGORÍA 4 · Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife (Canarias). Con valor estimado de 29.385.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-08-04. Expediente CATEGORÍA 4.

Importes y cifras

29.385.000 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CATEGORÍA 4
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-09-26
Fin de presentación de ofertas
2029-08-04
Disponibilidad de documentos
2025-05-12

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 71000000-Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección. 71000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Ver el órgano →