El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Categoría 1: Redacciones de proyectos y/o direcciones facultativas y otros servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección con valor estimado inferior a 60.000 €.

Expediente CATEGORÍA 1 · Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 15.576.500 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-08-04. Expediente CATEGORÍA 1.

Importes y cifras

15.576.500 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CATEGORÍA 1
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-09-26
Fin de presentación de ofertas
2029-08-04
Disponibilidad de documentos
2025-05-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 71000000-Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección. 71000000
2 71240000-Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación. 71240000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Ver el órgano →