El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Campaña de formación, información, difusión y sensibilización, destinadas a los proyectos de implantación, ampliación o mejora de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico.

Expediente 117/2023 · Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 407.774 € y presupuesto de 493.407 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-23. Expediente 117/2023.

Importes y cifras

407.774 €
Valor estimado
493.407 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
117/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-07-23
Fin de presentación de ofertas
2024-08-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Impacto Ambiental Vehículos 10.0
Cuantificables Automáticamente Video EXTRA promocional 20.0
Cuantificables Automáticamente Educador extra de apoyo 10.0
Cuantificables Automáticamente Visita EXTRAS a la Planta de compost de la Mancomunidad de Municipios de la Sierra de Cádiz 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio total 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SM SISTEMAS MEDIOAMBIENTALES, S.L. Formalizado 352.317 € 2024-12-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A.

Ver el órgano →