Contrato de suministro de sistema de identificación de usuarios , destinados a los proyectos de implantación, ampliación o mejora de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico.
Expediente 128/2024 · Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 179.900 € y presupuesto de 217.679 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-07. Expediente 128/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 128/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-07
Códigos CPV
- 22455100Pulseras de identificación
- 30191140Accesorios para credenciales de identificación
- 30216200Lectores de tarjetas magnéticas
- 31710000Equipo electrónico
- 35123000Equipo de identificación del lugar
- 72416000Proveedores de servicio de aplicaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica - Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del número de unidades sin coste económico | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía técnica | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ID·WASTE SL | Formalizado | 179.000 € | 2025-01-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 03- 128 PCAP.pdf
- 04- 128 PPT.pdf
- anexos.pdf
- 2024-41458009-0510-44e5-805c-5e54029bdf4f
- 2024-34c7460e-7dc7-47de-a5b4-25a8566acb86
- 2024-62e0d0f0-3c3b-4ad6-a221-06b110007865
- 2024-8b6fe299-dd72-421d-a0e5-9e2de493c12d
Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A.
Ver el órgano →- Suministro de vehículo industrial rígido 26 TN (6X2), equipado con grúa hidráulica articulada y equipo multibasculante de gancho, destinado a los servicios de recogida selectiva de la Sierra de Cádiz, en los que Basuras Sierra de Cádiz S.A.U. presta servicio. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de prevención ajena y vigilancia de la salud de la salud para lo trabajadores de Basica S.A.U. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Suministro en régimen de adquisición de cepillos para barredoras compactas del servicio de limpieza viaria de BASURAS SIERRA DE CADIZ S.A.U. ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Suministro en régimen de adquisición de contenedores tipo caja, destinados a equipos de hasta 3000kg, para su uso en los servicios de puntos limpios. ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Contrato de suministro de maquinaria, dirigido a proyectos de construcción, adaptación y mejora de instalaciones específicas para el tratamiento de los biorresiduos recogidos separadamente, dentro del plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos, en el marco del Plan de recuperación, trasformación y residencia, Financiado por la Unión europea Next Generation UE (LÍNEA 2) ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Servicio creación, diseño y edición de contenido audiovisual divulgativos para la difusión, información y sensibilización en redes sociales con creadores de contenido, para el desarrollo del proyecto de mejora de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones de tratamiento biológico. PublicadaPublicada: 2026-04-10
- Suministro de bolsas compostables de uso doméstico, cubos domesticos aireados de biorresiduos, cubos domesticos de biorresiduos de aportación en la via publica, destinadas a los proyectos de implantacion, ampliacion o mejora de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biologico ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de pólizas de seguros para la flota de vehículos de BASICA, S.A.U., con opción mejora en la ampliación de capitales para la cobertura de accidentes y garantías adicionales vinculadas con el objeto del contrato. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Suministro de tres (3) camiones recolectores de residuos sólidos urbanos (RSU) de carga trasera, destinados a la prestación del servicio de recogida de residuos de BASICA, S.A.U., incluyendo su entrega, matriculación, homologación, puesta en marcha y formación del personal. ResueltaPublicada: 2026-03-25
- Suministro de volteador de compost, dirigida a proyectos de construcción, adaptacion y mejora de instalaciones especificas para el tratamiento de los biorresiduos recogidos separadamente, dentro del plan de apoyo a la implementacion de la normativa de residuos, en el marco del plan de recuperacion, transformacion y resiliencia, financiado por la Union-Europea Next-Generation EU ResueltaPublicada: 2026-02-16