El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

AXG-2026-0014: Contratación para el suministro de equipación de emergencias, 19 kits de material logístico de seguridad vial destinado a los ayuntamientos de menos de 50.000 habitantes, mancomunidades o agrupaciones de ayuntamientos gallegos que cuenten con agrupaciones de voluntarios de protección civil, mediante procedimiento abierto simplificado, tramitación urgente y licitación electrónica, utilizando una pluralidad de criterios de adjudicación, cofinanciado por la unión europea en un 60 % del gasto elegible en el marco del programa Galicia FEDER 2021-2027, OP2, Prioridad P2La, Objetivo Específico RSO 2.4, Tipo de Acción 2.4.03

Expediente PcPG/2026/828986 · Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)

Licitación pública de suministros convocada por Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA) (Galicia). Con valor estimado de 72.718 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente PcPG/2026/828986.

Importes y cifras

72.718 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2026/828986
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2026-08-25
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
0 L0 - AXG-2026-0014: Contratación para el suministro de equipación de emergencias, 19 kits de material log ...

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)

Ver el órgano →