El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

AXG-2026-0009: Contratación para el suministropara el suministro de equipación de emergencias, destinado a los ayuntamientos de menos de 50.000 habitantes, mancomunidad aou agrupaciones de ayuntamientos gallegos que cuenten con agrupaciones de voluntariosde ProtecciónCivil (2 Lotes), mediante procedimiento abierto, tramitación común y licitación electrónica, utilizando una pluralidad de criterios de adjudicación, cofinanciado por la Unión Europea en un 60 % del gasto elegible en el marco del programa GALICIA FEDER 2021-2027, OP 2, Prioridad P2La, OBbxectivo Específico RSO2.4, Línea de actuación 2.4.03

Expediente PcPG/2026/828781 · Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)

Licitación pública de suministros convocada por Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA) (Galicia). Con valor estimado de 153.710 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente PcPG/2026/828781.

Importes y cifras

153.710 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2026/828781
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-13

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - Adquisición de 19 kits de material loxístico de seguridade vial
2 L2 - Adquisición de 20 kits de ferramentas eléctricas para a atención ás emerxencias

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)

Ver el órgano →