El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Autorización administrativa de uso y explotación del bar ambigú de las casetas de los distritos en la Feria de Abril de 2026

Expediente 273/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 61.478 € y presupuesto de 61.478 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-05. Expediente 273/2025.

Importes y cifras

61.478 €
Valor estimado
61.478 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
273/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
19 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-01-20
Fin de presentación de ofertas
2026-02-05
Disponibilidad de documentos
2026-02-02

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Distrito Triana-Los Remedios (Caseta ubicada en calle Pascual Márquez, 153-155-157) 9.395 € 55300000
2 Distrito Casco Antiguo (Caseta ubicada en calle Antonio Bienvenida, 97-99-101). 8.241 € 55300000
3 Distrito Nervión-San Pablo-Santa Justa (Caseta ubicada en calle Costillares, 22-24-26) 8.241 € 55300000
4 Distrito Sur-Bellavista-La Palmera (Caseta ubicada en calle Ignacio Sánchez Mejías, 61-63-65) 8.241 € 55300000
5 Distrito Este-Alcosa-Torreblanca (Caseta ubicada en calle Pascual Márquez, 215-217-219) 9.889 € 55300000
6 Distrito Macarena-Norte (Caseta ubicada en calle Costillares, 13-17) 9.230 € 55300000
7 Distrito Cerro-Amate (Caseta ubicada en calle Juan Belmonte, 196- 198-200) 8.241 € 55300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 4.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →