Asistencia técnica para la gestión, mantenimiento, actualización y seguimiento del perfil corporativo del Servicio de Juventud e Infancia del Ayuntamiento de València en las redes sociales y la web
Expediente E 04101 2023 144-SER · Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València (Valencia/València). Con valor estimado de 215.237 € y presupuesto de 130.218 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-07. Expediente E 04101 2023 144-SER.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- E 04101 2023 144-SER
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-07
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MAYOR NÚMERO DE VÍDEOS ANUALES | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MAYOR NÚMERO DE INFOGRAFÍAS ANUALES | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | BAJA ECONÓMICA AL PRESUPUESTO BASE DE LICITACIÓN | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MAYOR INVERSIÓN EN PUBLICIDAD SOBRE EL MÍNIMO ESTABLECIDO EN EL PPT | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONMUNICA MEDIATRADER, S.L.U | Formalizado | 79.412 € | 2024-05-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-10 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-05-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-14 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (13/05/2024), Publicación (14/05/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (06/11/2023), Publicación (10/11/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 144 Ser PCAP.pdf
- 144 Ser PPT.pdf
- 144 Ser Anexo II PCAP Modelo de Oferta.pdf
- 144 Ser Anexo I PCAP.pdf
- a8faa811-8d66-43df-b573-c51793259be4
- 154a2190-5fa3-469e-a1a2-6a68437c3327
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra Incendios Forestales (SIDEINFO) en la Devesa de El Saler de Valencia (divido en 2 Lotes). PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de asistencia veterinaria a los perros de la unidad canina de rescate del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Servicio de diseño e impartición de talleres de empoderamiento e igualdad para las mujeres de la ciudad de València, dividido en tres lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de prevención y atención a la violencia de género en adolescentes y población juvenil. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de creación, diseño, adaptación y producción de campañas de sensibilización de la concejalía de igualdad. Dividido en 5 lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de material de madera (rollizos, palos, cañizo, vigas, tablones, etc.) del servicio Devesa-Albufera EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Servicios de mensajería, paquetería, reparto y traslado de publicaciones municipales ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicios de diseño, gestión, coordinación e impartición de talleres preventivos de adicciones en el tiempo de ocio de los jóvenes PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Ejecución de las obras denominadas “Proyecto básico y de ejecución de las obras de reparación de huertos urbanos de Sociópolis en la pedanía de la Torre de Valencia” afectadas por la DANA2024, y financiadas por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (Orden TMD/101/2025, de 31 de enero).- EvaluaciónPublicada: 2026-07-03