El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Arrendamiento de inmuebles para reubicación de dependencias municipales

Expediente 7451/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio (Gran Canaria). Con valor estimado de 102.643 € y presupuesto de 102.643 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-28. Expediente 7451/2024.

Importes y cifras

102.643 €
Valor estimado
102.643 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
7451/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-11-13
Fin de presentación de ofertas
2024-11-28
Disponibilidad de documentos
2024-11-28

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Inmueble para el Departamento de Servicios Sociales 51.321 € 70000000, 70300000, 70311000, 70310000
2 Inmueble para el Departamento de Archivo Municipal 51.321 € 70000000, 70300000, 70310000, 70311000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor superficie útil 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Emplazamiento del inmueble 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-11-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio

Ver el órgano →