Contrato de Arrendamiento de un inmueble para cubrir la necesidad de adquirir espacios para la reubicación de las dependencias municipales de la Concejalia de Mayores
Expediente PAT18F002 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Adeje
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Adeje (Tenerife). Con valor estimado de 60.561 € y presupuesto de 32.400 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-09. Expediente PAT18F002.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAT18F002
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Adeje
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-09
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ROBERTO ESQUIVEL ESQUIVEL | Adjudicado | 16.200 € | 2024-09-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Adeje
Ver el órgano →- Contrato de Arrendamiento del edificio para trabajos de creación y restauración artística del área de Cultura PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Autorización de uso de los aparcamientos situados en Calle Fernando López Arvelo del termino municipal de Adeje PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Concesión Demanial en la Parcela S7-EL 7 en La Caleta PublicadaPublicada: 2025-08-13
- Contrato Privado de Arrendamiento que tiene por objeto la Instalacion de Acumuladores de Energía Electrica en el Barranco del Burro PublicadaPublicada: 2025-07-03
- Concesión demanial para la instalación de kiosco en la parcela S7-EL7 AdjudicadaPublicada: 2024-07-10
- Concesión demanial para la gestión del acceso y buen uso del paraje denominado Barranco del Infierno EvaluaciónPublicada: 2024-03-12
- Concesión demanial para la instalación y explotación de un mercadillo en parcela U8-UD8 ubicado en Costa Adeje EvaluaciónPublicada: 2024-01-19