El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento de Bien Inmueble para destinarlo a Taller Municipal y Almacén de Materiales y Maquinaria, entre otros.

Expediente 14305/25 · Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán

Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán (Canarias). Con valor estimado de 228.480 € y presupuesto de 122.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-30. Expediente 14305/25.

Importes y cifras

228.480 €
Valor estimado
122.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14305/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-01-13
Fin de presentación de ofertas
2026-01-30
Disponibilidad de documentos
2026-01-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1 Baja económica del metro cuadrado de superficie útil del bien a arrendar 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán

Ver el órgano →