El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento de dos salas interiores, vestíbulo, recepción, aseos, vestuarios y almacén para su uso como Centro Deportivo Multidisciplinar en el Polideportivo Municipal de Villademar, de Cudillero.

Expediente CNT/2026/12 · Pleno del Ayuntamiento de Cudillero

Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cudillero (Asturias). Con valor estimado de 55.325 € y presupuesto de 66.943 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-15. Expediente CNT/2026/12.

Importes y cifras

55.325 €
Valor estimado
66.943 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNT/2026/12
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Cudillero
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-03-31
Fin de presentación de ofertas
2026-04-15
Disponibilidad de documentos
2026-05-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria-proyecto 45.0
Cuantificables Automáticamente Canon mensual ofertado 45.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica del equipamiento e instalaciones propuestas 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NUTRIVITAL SPORT GROUP S.L. Formalizado 350 € 2026-05-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cudillero

Ver el órgano →