El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

AM APRO 92/2025: Suministro jeringas precargadas de cloruro sódico al 0,9% con destino a los centros del SNS-O

Expediente 3184_AM APRO 92/2025 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 2.384.580 €. Procedimiento abierto. Expediente 3184_AM APRO 92/2025.

Importes y cifras

2.384.580 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3184_AM APRO 92/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2025-03-25

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Jeringa precargada de cloruro sódico al 0,9% de 10ml. apta para campo estéril
2 LOTE 2: Jeringa precargada de cloruro sódico al 0,9% de 10ml. no apta para campo estéril
3 LOTE 3: Jeringa precargada de cloruro sódico al 0,9% de 10ml. no apta para campo estéril con tapón desinfectante

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 2 Adjudicado 235.167 € 2025-12-31
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. · Lote 3 Adjudicado 12.676 € 2025-09-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-26

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Ver el órgano →