El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

AM APRO 153/2025: Suministro de Equipos de gotero y accesorio III con destino a los centros del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Expediente 3184_AM APRO 153/2025 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 953.170 €. Procedimiento abierto. Expediente 3184_AM APRO 153/2025.

Importes y cifras

953.170 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3184_AM APRO 153/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2025-02-19

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Llave de tres vías
2 Lote 2: Llave de tres vías con alargadera de 10 cm
3 Lote 3: Llave de tres vías con alargadera de 25 cm
4 Lote 4: Gotero standart sin toma de aire
5 Lote 5: Gotero standart con toma de aire con purgado/cerrado automático

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERIAN CARE 2016, S.L. · Lote 1 Formalizado 3.949 € 2025-07-21
NACATUR 2 ESPAÑA, S.L. · Lote 2 Formalizado 2.668 € 2025-07-21
NACATUR 2 ESPAÑA, S.L. · Lote 3 Formalizado 10.170 € 2025-07-21
GARRIC MEDICA, S.L. · Lote 4 Formalizado 2.955 € 2025-07-21
NACATUR 2 ESPAÑA, S.L. · Lote 5 Formalizado 11.043 € 2025-07-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-02

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Ver el órgano →