El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo Público de Adquisición de Medicamentos exclusivos (FARM F108-2025) para el suministro de medicamentos exclusivos, con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Expediente 3184_FARM 108-2025 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 9.200.911 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 3184_FARM 108-2025.

Importes y cifras

9.200.911 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3184_FARM 108-2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2025-03-19

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Descovy 200 MG 25 MG, 30 comprimidos
2 Descovy 200 MG 10 MG, 30 comprimidos
3 Biktarvy 50 MG 200 MG 25, 30 comprimidos

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GILEAD SCIENCES, S.L. · Lote 1 Formalizado 151.388 € 2025-02-12
GILEAD SCIENCES, S.L. · Lote 2 Formalizado 3.327 € 2025-02-12
GILEAD SCIENCES, S.L. · Lote 3 Formalizado 1.685.467 € 2025-02-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-19

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Ver el órgano →