Alquiler de un local para oficina de servicios sociales en Peguera
Expediente 2025118 · Teniente de Alcalde delegado de Transparencia, Servicios Sociales y Familia, Tercera Edad y Cementerios del Ayuntamiento de Calviá
Licitación pública de privado convocada por Teniente de Alcalde delegado de Transparencia, Servicios Sociales y Familia, Tercera Edad y Cementerios del Ayuntamiento de Calviá (Mallorca). Con valor estimado de 68.524 € y presupuesto de 82.914 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-06. Expediente 2025118.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025118
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Teniente de Alcalde delegado de Transparencia, Servicios Sociales y Familia, Tercera Edad y Cementerios del Ayuntamiento de Calviá
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-06
Códigos CPV
- 70310000Servicios de alquiler o venta de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2.- Equipamiento local. | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.- Calificación energética local CE. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.- Rebaja de precio. | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Joana Roman Piñana | Formalizado | 1.427 € | 2026-01-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 2025118.pdf
- PPT 2025118 FDO X.pdf
- DEUC 2025118.pdf
- DEUC 2025118.xml
- 2025-54c6f73c-30f4-40bf-8e39-6bec02f4369d
- 2025-dc0bb02e-6c02-4f8a-93a4-02b390fecb17
- 2025-791dd5b8-abdf-4f9b-9abe-f834d5677ef3
- 2025-dcc453cb-3a8e-4afb-b0a8-a9fdf268b660
Otras licitaciones de Teniente de Alcalde delegado de Transparencia, Servicios Sociales y Familia, Tercera Edad y Cementerios del Ayuntamiento de Calviá
Ver el órgano →- Servicio para implementación de charlas y talleres sobre relaciones afectivas y sexuales sanas y de buen trato, con perspectiva feminista, en los Institutos de Educación Secundaria y otros centros de Formación Profesional del municipio de Calvià, por lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro y montaje de mobiliario para los centros de Servicios Sociales de Son Ferrer, Illetes y Peguera ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Alquiler del local en la C/ Julià Bujosa Sans, Batle núm. 2 de Calvià Vila, para oficina del Ajuntament ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Servicio de Teleasistencia domiciliaria. ResueltaPublicada: 2025-12-16
- Suministros mediante arrendamiento financiero (renting) de tres (3) vehículos para el Departamento de Servicios Sociales. ResueltaPublicada: 2025-08-11
- Reforma oficina Serveis Socials al Poliesportiu de Santa Ponça. ResueltaPublicada: 2025-06-19
- Suministro de mobiliario para el departamento de Servicios Sociales ResueltaPublicada: 2025-05-20
- Formació projecte What’s up! Com vas de salut mental? ” als IES Calvià i al IES Bendinat AdjudicadaPublicada: 2024-11-28
- Servicio de estimulación cognitiva para personas mayores ResueltaPublicada: 2024-07-01