El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Alleamento de parcelas para a construción de vivendas plurifamiliares suxeitas a réxime de vivenda de proteción pública, integrantes do patrimonio municipal do solo, por concurso público e procedemento aberto.

Expediente 2023/CONTRAT/000182 · Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros (A Coruña). Con valor estimado de 1.421.900 € y presupuesto de 1.720.498 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-05. Expediente 2023/CONTRAT/000182.

Importes y cifras

1.421.900 €
Valor estimado
1.720.498 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/CONTRAT/000182
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-01-04
Fin de presentación de ofertas
2024-02-05
Disponibilidad de documentos
2024-02-05

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Parcela RC5010 do POL-16 As Viñas, Perillo, 15172, Concello de Oleiros (A Coruña) 735.296 € 70000000, 70123000
2 Parcela M6-B do SUD-1 Cividáns - Mera, 15177 Serantes, Concello de Oleiros (A Coruña) 666.260 € 70000000, 70123000
3 Parcela RB 2.1.1 do SUD-11 de Xaz, Dorneda, 15178, Concello de Oleiros (A Coruña) PROINDIVISO 42,76% 318.942 € 70123000, 70000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Adquisicion das vivendas polas persoas que conforman a entidade promotora 40.0
Cuantificables Automáticamente Integración sociocomunitaria 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 10.0 %
Definitiva 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros

Ver el órgano →