Adquisición del bien inmueble casa natal de Juan Bethencourt Alfonso
Expediente 8511-2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 300.925 € y presupuesto de 300.925 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 8511-2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8511-2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-30
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-21
Códigos CPV
- 70121000Servicios de compra o venta de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| María Teresa Alfonso Trujillo | Formalizado | 75.000 € | 2024-08-05 |
| Enrique Alfonso García | Formalizado | 93.750 € | 2024-08-05 |
| Corina Enriqueta Pérez Alfonso | Formalizado | 18.750 € | 2024-08-05 |
| Laura Bethencourt Muértegui | Formalizado | 25.000 € | 2024-08-05 |
| Luis Antonio Bethencourt Alfonso | Formalizado | 50.000 € | 2024-08-05 |
| Ricardo Sola Perez | Formalizado | 18.750 € | 2024-08-05 |
| María Rosario Pérez Alfonso | Formalizado | 18.750 € | 2024-08-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16