El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Adquisición de vehículos eléctricos cero emisiones para las brigadas de servicios públicos y para la gestión forestal del término municipal de Oliva (Valencia), actuación núm. 3b del PSTD Oliva, financiado con Fondos de la Unión Europea, en el marco del PRTR - Next Generation EU (C14.I01.P06.S12.S18.PROVISIONAL.04 - DEL PRTR)

Expediente 14322/2023 · Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Licitación pública de suministros convocada por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva (Valencia/València). Con valor estimado de 82.775 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 14322/2023.

Importes y cifras

82.775 €
Valor estimado
100.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14322/2023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-04-23
Fin de presentación de ofertas
2024-05-09
Disponibilidad de documentos
2024-05-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORA TRES UNIDADES portaequipaje sobre techo, reforzado, deflector frontal y rulo de carga trasero 10.0
Cuantificables Automáticamente Baja económica en el tipo de licitación 70.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación adicional del plazo de garantía COMERCIAL 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Ver el órgano →