El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 1Aragón: 11Castilla y León: 3Castilla-La Mancha: 3Comunidad Valenciana: 1Extremadura: 2Comunidad de Madrid: 1La Rioja: 1
MenosMás
PYME

SICE RENOVABLES SL

27 contratos ganados desde 2023 · 2,0 M € · última adjudicación el 19/10/2026

CIF
B85524817
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-10-19

SICE RENOVABLES SL es una PYME con actividad adjudicada en el ámbito de la energía solar y la instalación eléctrica, habiendo obtenido 25 adjudicaciones por un total de 1.554.469 EUR entre 2023 y 2025, siendo 2025 el año con más contratos (12). Sus adjudicaciones abarcan principalmente instalación y suministro de placas y módulos solares fotovoltaicos, así como trabajos de revestimiento de cubiertas con placas solares y energía solar. Los contratos ganados se desarrollan principalmente en Aragón y Castilla-La Mancha, con presencia adicional en Extremadura, Castilla y León, La Rioja y Andalucía, para organismos y entidades públicas de diversa índole. En los expedientes adjudicados figuran actuaciones como instalaciones solares para autoconsumo en edificios municipales y centros de atención primaria, entre otros proyectos de suministro, instalación y puesta en marcha de plantas fotovoltaicas.

¿SICE RENOVABLES SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de SICE RENOVABLES SL en contratación pública

24
Licitaciones ganadas
1.957.634 €
Importe adjudicado
27
Adjudicaciones (lotes incluidos)
14,6
Ofertas de media en lo que gana
0,0 %
Ganados con una sola oferta
40,7 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Revestimiento de cubiertas con…: 21.0%Módulos solares fotovoltaicos: 19.4%Placas solares: 14.5%Energía solar: 11.3%Instalación solar: 11.3%Trabajos de instalación eléctrica: 6.5%Otros: 16.1%
  • Revestimiento de cubiertas con…21.0%
  • Módulos solares fotovoltaicos19.4%
  • Placas solares14.5%
  • Energía solar11.3%
  • Instalación solar11.3%
  • Trabajos de instalación eléctrica6.5%
  • Otros16.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Revestimiento de cubiertas con placas solares4526121513
Módulos solares fotovoltaicos0933120012
Placas solares093310009
Energía solar093300007
Instalación solar093320007
Trabajos de instalación eléctrica453100004
Instalaciones de baja tensión453156004
Trabajos de instalación en edificios453000003
Instalaciones de suministro de electricidad453153002
Trabajos de recubrimiento452612101

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2023: 193 k € (5 lic.)193 k €(5 lic.)20232024: 224 k € (5 lic.)224 k €(5 lic.)20242025: 1,1 M € (12 lic.)1,1 M €(12 lic.)20252026: 403 k € (2 lic.)403 k €(2 lic.)2026

Licitaciones ganadas por SICE RENOVABLES SL

Ver todas →
Ver 18 másVer menos

Organismos que adjudican a SICE RENOVABLES SL

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja SICE RENOVABLES SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Aragón11
Castilla y León3
Castilla-La Mancha3
Extremadura2
La Rioja1
Andalucía1
Comunidad de Madrid1
Comunidad Valenciana1

Empresas similares a SICE RENOVABLES SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 79.2%Suministros: 20.8%
  • Obras79.2%
  • Suministros20.8%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 191.626.485 €
Suministros 5331.150 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 4410k – 50k50k – 200k: 131350k – 200k200k – 1M: 77200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 4
50.000 – 200.000 € 13
200.000 € – 1M € 7

Palabras clave

instalacionesproducciónpabellónredaccióneléctricafotovoltaicoenergéticapuestafotovoltaicasfotovoltaicosméridaresidenciaexcedentessocialautoconsumosolaresplacasmarchainstalaciónmanchaedificiocastillazaragozamódulosfondoscubiertaconectadamunicipalesedificioseficienciainstalacioncomunidadesenergíabienestarsolar100kwfotovoltaicaconsejeríafinanciadojunta

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana SICE RENOVABLES SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de SICE RENOVABLES SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.