El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Retirada de vehículos mediante grúa de arrastre en el municipio de Oliva

Expediente 895/2024 · Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Licitación pública de servicios convocada por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva (Valencia/València). Con valor estimado de 284.240 € y presupuesto de 156.332 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-12. Expediente 895/2024.

Importes y cifras

284.240 €
Valor estimado
156.332 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
895/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte complementarios y auxiliares
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-03-14
Fin de presentación de ofertas
2024-04-12
Disponibilidad de documentos
2024-04-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORA 2 Disponer de un vehículo grúa para el traslado de vehículos de más de 3.500kg 15.0
Cuantificables Automáticamente Baja económica en el tipo de licitación 60.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA 1 Reducción del tiempo de respuesta del servicio 15.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA 3 Disponer la grúa exigida en el PPTP para la prestación del servicio de un sistema de remolque de horquilla hidráulico 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Grúas Pérez Sanz S.L. Formalizado 61.070 € 2024-10-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Ver el órgano →