El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de vehículos a motor para la Oficina Técnica de Cooperación en Haití, de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo.

Expediente 2023/CTR/0900518 · Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Licitación pública de suministros convocada por Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID) (Haití). Con valor estimado de 138.989 € y presupuesto de 138.989 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-31. Expediente 2023/CTR/0900518.

Importes y cifras

138.989 €
Valor estimado
138.989 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/CTR/0900518
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Haití

Fechas clave

Publicación
2024-02-27
Fin de presentación de ofertas
2023-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Retención de un 5% del precio del contrato como garantía definitiva 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor plazo de entrega 5.0
Juicio de Valor Mejoras en el equipamiento interior 10.0
Juicio de Valor Rendimiento, motor y seguridad 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 50.0
Juicio de Valor Sometimiento a la jurisdicción española 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor plazo de garantía 10.0
Juicio de Valor Mejoras en el equipamiento exterior, valorándose la instalación de bola de enganche 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INKAS Formalizado 134.352 € 2024-01-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Ver el órgano →