El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

suministro consistente en la adquisición de vehículos a motor de la Oficina Técnica de Cooperación de España en Guinea Ecuatorial de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo

Expediente 2023/CTR/0900004 · Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Licitación pública de suministros convocada por Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID) (Guinea Ecuatorial). Con valor estimado de 80.000 € y presupuesto de 80.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 2023/CTR/0900004.

Importes y cifras

80.000 €
Valor estimado
80.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/CTR/0900004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
120 días
Lugar de ejecución
Guinea Ecuatorial

Fechas clave

Publicación
2024-02-07
Fin de presentación de ofertas
2023-10-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mejoras en el equipamiento interior 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor plazo de garantía. 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor plazo de entrega 20.0
Juicio de Valor Rendimiento motor y seguridad. 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 50.0
Cuantificables Automáticamente sometimiento a los tribunales españoles 5.0
Juicio de Valor Mejoras en el equipamiento exterior, valorándose la instalación de bola de enganche 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CFAO MOTORS Formalizado 74.548 € 2024-02-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Ver el órgano →