El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de obras para la rehabilitación del edificio denominado Arenales anexo al Centro Cultural de España en Lima, y obras de intervención en el actual CCE Lima, destacando el auditorio para el Centro Cultural de España en Lima, Perú de la AECID

Expediente 2023Qd600715 · Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Licitación pública de obras convocada por Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID) (Madrid). Con valor estimado de 1.911.184 € y presupuesto de 2.255.197 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente 2023Qd600715.

Importes y cifras

1.911.184 €
Valor estimado
2.255.197 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023Qd600715
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-07
Fin de presentación de ofertas
2023-11-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Acciones en materia de seguridad y salud 10.0
Juicio de Valor Propuesta de programa de control de calidad 10.0
Juicio de Valor Programa de actuaciones medioambientales 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 35.0
Cuantificables Automáticamente Visitas al edificio 5.0
Cuantificables Automáticamente Equipo técnico cualificado adscrito a la obra 10.0
Juicio de Valor Memoria de ejecución de la obra y programa de trabajos 15.0
Cuantificables Automáticamente Mayor plazo de garantía 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Ver el órgano →