Adquisición de un escenario móvil con cobertura para actos culturales y festivos.
Expediente 536/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua (La Rioja). Con valor estimado de 100.000 € y presupuesto de 121.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-28. Expediente 536/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 536/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 40 días
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-28
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-28
Códigos CPV
- 44000000Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
- 44210000Estructuras y partes de estructuras
- 44212000Productos estructurales y partes correspondientes, excepto edificios prefabricados
- 44212320Estructuras diversas
- 44212380Partes de estructuras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta economica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DOUBLET IBERICA SA | Formalizado | 97.000 € | 2025-06-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20250310_Otros_2025_PCAP ESCENARIO MOVIL I.pdf
- 20250306_Otros_2025_PPT ESCENARIO MOVIL CON COBERTURA.pdf
- 2025-f6edbf17-f4cb-41e7-8719-38d97d8698e1
- 2025-48751c5d-9799-4c17-9511-02649fd42643
- 2025-f77829ab-ba27-4525-8f97-60e2d418dbf5
- 2025-7f70b1f0-83ed-4c3f-bfc7-fb921b751b88
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
Ver el órgano →- Servicio de telecomunicaciones de voz, tanto fijas como moviles y red de acceso de datos e internet en Villamediana de Iregua ( La Rioja) PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Intervención arqueologica en el Yacimiento Romano de la "Morlaca" en Villamediana de Iregua, Campaña 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-06-24
- Suministro e instalación de letras corpóreas para la dinamización de las infraestructuras turísticas del municipio ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Obras de renovación de instalaciones de alumbrado exterior (CM01, CM10, CM11 y CM14) en el municipio de Villamediana de Iregua ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Actuaciones musicales a celebrar en el verano 2026 , dentro del ciclo denominado "Conciertos en el Tejado" ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Contrato de demolición en ejecución subsidiaria conjunta de derribo inmuebles barrio bodegas 17 y barrio bodegas 34 y 49. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro e instalación de área de juegos infantiles en parque La Fragua, en el marco del PRTR. ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Arrendamiento de una parcela con nave destinada a parque de servicios municipales ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Suministro e instalación de equipos de climatización en la Escuela infantil municipal de Villamediana de Iregua ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los aparatos elevadores instalados en los edificios publicos propiedad del Ayuntamiento ResueltaPublicada: 2026-03-13