El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de suministro e instalación de área de juegos infantiles en parque Eras de Villamediana de Iregua.

Expediente 2145/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua (La Rioja). Con valor estimado de 78.000 € y presupuesto de 94.380 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-11. Expediente 2145/2024.

Importes y cifras

78.000 €
Valor estimado
94.380 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2145/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-11-26
Fin de presentación de ofertas
2024-12-11
Disponibilidad de documentos
2024-12-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Garantia del pavimento de caucho 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 45.0
Cuantificables Automáticamente Valor ludico de la zona de juegos 25.0
Cuantificables Automáticamente Garantia de elementos de juego 5.0
Cuantificables Automáticamente plazo de suministro de respuestos 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NEOPARK CLM 2011 S.L. Adjudicado 71.729 € 2025-03-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua

Ver el órgano →