El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adjudicación del Aprovechamiento agrícola, mediante arrendamiento, de parcelas rústicas municipales, denominadas "Rozas", durante los años agrícolas 2025-2030.

Expediente 95/2025 (2) · Pleno del Ayuntamiento de Monterde

Licitación pública de administrativo especial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Monterde (Zaragoza). Con valor estimado de 50.012 € y presupuesto de 50.012 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-29. Expediente 95/2025 (2).

Importes y cifras

50.012 €
Valor estimado
50.012 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
95/2025 (2)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Monterde
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-07-30
Fin de presentación de ofertas
2025-08-29
Disponibilidad de documentos
2025-08-29

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
5 Lote 5 3.473 € 77110000
12 Lote 12 3.380 € 77110000
14 Lote 14 3.150 € 77110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Renta anual ofrecida 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MIGUEL ÁNGEL SOLANAS LAFUENTE · Lote 12 Formalizado 3.380 € 2025-09-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Monterde

Ver el órgano →