Adjudicación del Aprovechamiento agrícola, mediante arrendamiento, de parcelas rústicas municipales, denominadas "Rozas", durante los años agrícolas 2024-2025. Lote 10.
Expediente 94/2020 (6) · Pleno del Ayuntamiento de Monterde
Licitación pública de administrativo especial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Monterde (Zaragoza). Con valor estimado de 5.243 € y presupuesto de 5.243 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-12. Expediente 94/2020 (6).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 94/2020 (6)
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Monterde
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-12
Códigos CPV
- 77110000Servicios relacionados con la producción agrícola
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Renta anual ofrecidad | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALEJANDRO MARCO MUÑOZ | Adjudicado | 5.250 € | 2024-09-19 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-29 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Monterde
Ver el órgano →- Construcción de dos viviendas con bajo comercial en edificio municipal PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Adjudicación del Aprovechamiento agrícola, mediante arrendamiento, de parcelas rústicas municipales, denominadas "Rozas", durante los años agrícolas 2025-2030. ResueltaPublicada: 2025-07-30
- Adjudicación del Aprovechamiento agrícola, mediante arrendamiento, de parcelas rústicas municipales, denominadas "Rozas", durante los años agrícolas 2025-2030. AdjudicadaPublicada: 2025-06-18