El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Adjudicación del Aprovechamiento agrícola, mediante arrendamiento, de parcelas rústicas municipales, denominadas "Rozas", durante los años agrícolas 2025-2030.

Expediente 95/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Monterde

Licitación pública de administrativo especial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Monterde (Zaragoza). Con valor estimado de 248.706 € y presupuesto de 248.706 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-18. Expediente 95/2025.

Importes y cifras

248.706 €
Valor estimado
248.706 €
Presupuesto (con IVA)
14
Lotes

Datos del expediente

Expediente
95/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Monterde
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-06-18
Fin de presentación de ofertas
2025-07-18
Disponibilidad de documentos
2025-07-18

Códigos CPV

Lotes (14)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 3.531 € 77110000
2 Lote 2 3.562 € 77110000
3 Lote 3 3.424 € 77110000
4 Lote 4 3.569 € 77110000
5 Lote 5 3.473 € 77110000
6 Lote 6 3.390 € 77110000
7 Lote 7 3.590 € 77110000
8 Lote 8 3.484 € 77110000
9 Lote 9 2.923 € 77110000
10 Lote 10 3.812 € 77110000
11 Lote 11 4.886 € 77110000
12 Lote 12 3.380 € 77110000
13 Lote 13 3.567 € 77110000
14 Lote 14 3.150 € 77110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Renta anual ofrecida 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALBERTO BAQUEDANO RAMÓN · Lote 1 Adjudicado 3.631 € 2025-07-29
ALBERTO BAQUEDANO RAMÓN · Lote 2 Adjudicado 3.663 € 2025-07-29
JESUS COLAS COBETA · Lote 3 Adjudicado 3.430 € 2025-07-29
ALBERTO BAQUEDANO RAMÓN · Lote 4 Adjudicado 3.670 € 2025-07-29
JESUS COLAS COBETA · Lote 6 Adjudicado 3.400 € 2025-07-29
DANIEL ALONSO DELGADO · Lote 7 Adjudicado 3.920 € 2025-07-29
Jose Antonio Alonso Alonso · Lote 8 Adjudicado 3.820 € 2025-07-29
MARIA DE LAS MERCEDES RAMON BELTRAN · Lote 9 Adjudicado 3.005 € 2025-07-29
ALEJANDRO MARCO MUÑOZ · Lote 10 Adjudicado 3.870 € 2025-07-29
ALEJANDRO MARCO MUÑOZ · Lote 11 Adjudicado 4.920 € 2025-07-29
Borja Yagüe Herranz · Lote 13 Adjudicado 3.668 € 2025-07-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Monterde

Ver el órgano →