Acuerdo marco para la selección de empresas prestadoras de los servicios profesionales de fotografía y vídeo para actos protocolarios, institucionales, de comunicación y publicidad del Departamento del Diputado General de la Diputación Foral de Álava.
Expediente ADM1 978/2026 · Diputación Foral de Álava-Diputado/a General
Licitación pública de servicios convocada por Diputación Foral de Álava-Diputado/a General (Araba/Álava). Con valor estimado de 180.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-31. Expediente ADM1 978/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ADM1 978/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Diputación Foral de Álava-Diputado/a General
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-31
Códigos CPV
- 92100000Servicios de cine y vídeo
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 597993 | Servicio de fotografía | — | — |
| 597994 | Servicio de realización y producción de vídeo | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-24 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Diputación Foral de Álava-Diputado/a General
Ver el órgano →- Acuerdo marco con criterios medioambientales para la homologación de empresas prestadoras del servicio de cateringpara recepciones, actos y eventos del Departamento del Diputado General de la Diputación Foral de Álava. EvaluaciónPublicada: 2026-02-12
- Servicio de asistencia técnica para la dinamización e impulso de la Agenda 2030 y de la Alianza Alavesa por el Desarrollo Sostenible en el Territorio Histórico de Álava. EvaluaciónPublicada: 2024-11-19
- Convocatoria de licitación mediante procedimiento abierto para la celebración de un acuerdo
marco para la contratación del servicio de catering para las recepciones, actos y eventos
organizados por el departamento del Diputado General de la Diputación Foral de Álava. EvaluaciónPublicada: 2024-09-09