Acuerdo Marco destinado a la selección de empresas para la contratación de los cursos de formación para la Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía y Canal Sur Radio y Televisión
Expediente EC/1-025/25 · Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía
Licitación pública de servicios convocada por Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía (Andalucía). Con valor estimado de 160.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-14. Expediente EC/1-025/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EC/1-025/25
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-14
Códigos CPV
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
- 79411100Servicios de consultoría en desarrollo comercial
- 79412000Servicios de consultoría en gestión financiera
- 79413000Servicios de consultoría en gestión de marketing
- 79414000Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
- 79415000Servicios de consultoría en gestión de la producción
- 79415200Servicios de consultoría en diseño
- 80530000Servicios de formación profesional
- 80531000Servicios de formación industrial y técnica
- 80531100Servicios de formación industrial
- 80531200Servicios de formación técnica
- 80532000Servicios de formación en materia de gestión
- 80533000Servicios de familiarización y formación para el usuario de ordenadores
- 80533100Servicios de formación informática
- 80533200Cursos de informática
- 80540000Servicios de formación en materia ambiental
- 80550000Servicios de formación en materia de seguridad
- 80560000Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios
- 80561000Servicios de formación en materia de salud
- 80562000Servicios de formación en materia de primeros auxilios
- 80570000Servicios de formación para el perfeccionamiento personal
- 80580000Provisión de cursos de idiomas
- 80590000Servicios de tutoría
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Cursos online | — | — |
| 2 | Cursos presenciales | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-26 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Otras licitaciones de Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía
Ver el órgano →- suministro e instalacion bombas hidráulicas sistema climatización pab and EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- suministro y configuración equipamiento técnico electronica de redde rtva EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- acuerdo marco suministro material electricoreposición para mantenimiento EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- servicio vending para la ape de la rtva en andalucia oriental ResueltaPublicada: 2026-06-24
- servicio de azafatas/os para los centros de la ape de la rtva. por lotes EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- sum gas natural canalizado a los ct de cordoba y granada EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- obra instalacion bomba carlos reversible cp cadiz AnuladaPublicada: 2026-06-11
- obra actualizacion c.t.alta tension rtva en malaga EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- cb am jda sum ordenadores. sum 127 ordenadores microordenadores sobremesa ResueltaPublicada: 2026-06-02
- sum gasoleo b y c para las instalaciones de la rtva en sevilla EvaluaciónPublicada: 2026-05-18