El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para el suministro de material específico para videocirugía (su.pc.sani.01.13.00; 01.13.01; 01.13.04; 01.13.05; 01.13.06; 01.13.99) con destino a los centros sanitarios del servicio andaluz de salud. +6.cl1xuwd

Expediente CONTR 2024 0001259439 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Andalucía). Con valor estimado de 97.977.195 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-10. Expediente CONTR 2024 0001259439.

Importes y cifras

97.977.195 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0001259439
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2025-02-07
Fin de presentación de ofertas
2025-03-10

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 aguja neumoperitoneal-longitud:(7-12];
2 aguja neumoperitoneal-longitud:(12-15];
3 trocar videocirugia 10-12mm ø c/ balon y s. fijacion-reductor:si;tipo de punta:roma;diámetro del trócar:[10-11);longitud del trócar:[0-50);
4 trocar videocirugia 10-12mm ø c/ balon y s. fijacion-reductor:si;tipo de punta:roma;diámetro del trócar:[12-12];longitud del trócar:[0-50);
5 trocar vídeocirugia 5mm. ø c/ balon y s. fijacion-reductor:si;tipo de punta:estriada;diámetro del trócar:[5-5];longitud del trócar:[100-150);
6 trocar videocirugia optico 10-12mm.ø
7 trocar videocirugia optico 10-12mm.ø
8 trocar videocirugia optico 5mm.ø
9 trocar videocirugia 5mm.ø-reductor:no;tipo de punta:en v;diámetro del trócar:[5-5];longitud del trócar:[0-50);
10 trocar videocirugia 5mm.ø
11 trocar videocirugia 5mm.ø-reductor:no;tipo de punta:en v;diámetro del trócar:[5-5];longitud del trócar:[50-100);
12 trocar videocirugia 10-12mm.ø-reductor:si;tipo de punta:en v;diámetro del trócar:[11-11];longitud del trócar:[0-50);
13 trocar videocirugia 10-12mm.ø-reductor:si;tipo de punta:en v;diámetro del trócar:[11-11];longitud del trócar:[100-150);
14 trocar videocirugia 10-12mm.ø-reductor:si;tipo de punta:en v;diámetro del trócar:[12-12];longitud del trócar:[0-50);
15 trocar videocirugia 10-12mm.ø-reductor:si;tipo de punta:en v;diámetro del trócar:[12-12];longitud del trócar:[100-150);
16 trocar videocirugia 10-12mm.ø c/ s. fijacion-reductor:si;tipo de punta:roma;diámetro del trócar:[12-12];longitud del trócar:[100-150);
17 equipo de trocar videocirugía 5mm.ø-reductor:si;tipo de punta:en v;longitud del trócar:[100-150);
18 equipo de trocar videocirugía 12mm.ø-reductor:si;tipo de punta:en v;longitud del trócar:[100-150);
19 equipo de trocar videocirugía 11mm.ø-reductor:si;tipo de punta:en v;longitud del trócar:[100-150);
20 eq. trocar disector balón-forma balón disector:redondo;trocar accesorio:si;forma balón fijación:piramidal;
21 eq. trocar disector balón-forma balón disector:redondo;trocar accesorio:si;forma balón fijación:redondo;
22 eq. trocar disector balón-forma balón disector:cilindrico;trocar accesorio:no;forma balón fijación:redondo;
23 trocar disector balon 10-11mm.ø-forma balón disector:ovalado;reductor:si;diámetro del trócar:[10-11);longitud del trócar:[0-50);
24 trocar disector balon 10-11mm.ø-forma balón disector:redondo;reductor:si;diámetro del trócar:[10-11);longitud del trócar:[0-50);
25 trocar toracico 10-12mm.ø-reductor:no;tipo de punta:roma;diámetro del trócar:[10-11);longitud del trócar:[0-50);
26 trocar toracico 10-12mm.ø-reductor:no;tipo de punta:roma;diámetro del trócar:[12-12];longitud del trócar:[0-50);
27 sist. de alta insuflacion conevacuación humo quirúrgico y trócar-diámetro del puerto:[5-5];
28 sist. de alta insuflacion conevacuación humo quirúrgico y trócar-diámetro del puerto:[8-8];
29 sist. de alta insuflacion conevacuación humo quirúrgico y trócar-diámetro del puerto:[12-12];
30 puerto acceso multiple transanal-nºpuertos:[3-3];
31 dispositivo acceso manual-pared abdominal:entre 4 y 7 cm incluidos;
32 pinza agarre5mm.ø
33 pinza agarre5mm.ø
34 retractor de organos 10-12mm.ø-longitud:[30-75];tipo de punta:abanico;diámetro:10 mm;
35 retractor de organos 5mm.ø-longitud:[30-75];diámetro:5 mm;
36 retractor de organos 10-12mm.ø / articulado-longitud:[30-75];diámetro:10 mm;
37 eq aspirador-irrigador videocirugía p/ bomba-longitud de la cánula:(0-33];diámetro:5 mm;
38 eq. aspirador-irrigador videocirugia c/bomba-gc
39 eq. aspirador-irrigador videocirugia-longitud de la cánula:(0-33];diámetro:5 mm;
40 eq. aspirador-irrigador videocirugia con cánula de material no conductor-longitud de la cánula:(33-36];diámetro:5 mm;
41 aspirador-irrigador videocirugia-long. de la cánula:[32-45);diámetro:5 mm;
42 aspirador-irrigador videocirugia-long. de la cánula:[45-60);diámetro:5 mm;
43 fragmentador-aspirador de tejidos-diámetro:[0.48-0.48];
44 fragmentador-aspirador de tejidos-diámetro:[1.5-1.5];
45 bolsa recogida piezas intraabdominales-capacidad de la bolsa:[700-800);
46 bolsa recogida piezas intraabdominales-capacidad de la bolsa:[300-400);
47 bolsa recogida piezas intraabdominales-capacidad de la bolsa:[200-300);
48 bolsa recogida piezas intraabdominales-capacidad de la bolsa:[1500-1600);
49 endoaplicador clips multiple helicoidal 5mm.ø / 30 clips-nº de clip:[30-50];longitud aplicador:[30-60];talla:mediano;
50 endoaplicador clips multiple helicoidal 5mm.ø / 20 clips-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[30-60];talla:mediano;
51 endoaplicador clips multiple5mm.ø-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[30-60];talla:grande;
52 endoaplicador clips multiple 10mm.ø-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[30-60];talla:grande;
53 endoaplicador clips multiple 10mm.ø-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[30-60];talla:mediano;
54 endoaplicador clips multiple 10mm.ø-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[30-60];talla:pequeño;
55 endoaplicador clips multiple 10mm.ø-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[30-60];talla:intermedio;
56 endograpadora fijacion mallas / reabsorbible-diámetro:[5-5];tipo de tejido:normal: alto grapa abierta [3-4) mm;longitud grapadora ( zona útil de trabajo, vástago ):[40-50);
57 endograpadora cortadora articulada y rotatoria45mm. / sin carga-diámetro:[12-12];longitud grapadora ( zona útil de trabajo, vástago ):[30-40);longitud de grapado:(30-60];
58 endograpadora cortadora articulada y rotatoria 60mm./sin carga-diámetro:[12-12];longitud grapadora ( zona útil de trabajo, vástago ):[30-40);longitud de grapado:(30-60];
59 endograpadora cortadora articulada y rotatoria / sin carga/ con bateria-diámetro:[9-9];longitud de grapado:[35-35];longitud grapadora ( zona útil de trabajo, vástago ):[30-40);
60 endograpadora cortadora articulada y rotatoria / sin carga/ con bateria-diámetro:[12-12];longitud de grapado:[60-60];longitud grapadora ( zona útil de trabajo, vástago ):[30-40);

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-07

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →