Acto de Honores y Distinciones del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana 2026
Expediente 32443/2026 (039/2026) · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana (Gran Canaria). Con valor estimado de 39.769 € y presupuesto de 14.184 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 32443/2026 (039/2026).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 32443/2026 (039/2026)
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-13
Códigos CPV
- 79952000Servicios de eventos
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
- 79954000Servicios de organización de fiestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reportaje fotográfico profesional del acto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Photocall institucional personalizado | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Adscripción de presentador/a con experiencia acreditada en medios de comunicación de ámbito autonómico o nacional | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Actuación artística adicional al acto institucional | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Refuerzo de azafatas para atención protocolaria | 11.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 0.0 % |
| Definitiva | — | 0.0 % |
| Provisional | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
- Santa Lucía de Tirajana, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Ver el órgano →- Servicio de actividades de dinamización infantil para fiestas populares y navidad 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de suministro, instalación y mantenimiento de equipos multifuncionales en régimen de arrendamiento sin opción de compra ( renting) del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana. PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Servicio de planificación, coordinación, organización e impartición de las actividades y talleres incluidos en el programa "Conectados" EvaluaciónPublicada: 2026-08-10
- Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Repavimentación de viales en Santa Lucía Casco ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de actividades de tradición, cultura y folclore canario dirigido a personas mayores EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Desdoblamiento calle Guatemala, tramo calle Masca-calle Tajaraste EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Centro Polivalente del pueblo de Santa Lucía EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Ampliación y mejora de instalaciones del Campo de Fútbol 7 de Balos EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Programa Integral de Seguros del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana EvaluaciónPublicada: 2026-06-30