El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

Expediente 32308/2026 (031/2026) · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana (Gran Canaria). Con valor estimado de 327.548 € y presupuesto de 350.477 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 32308/2026 (031/2026).

Importes y cifras

327.548 €
Valor estimado
350.477 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
32308/2026 (031/2026)
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2026-08-09
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09
Disponibilidad de documentos
2026-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la imagen y comunicación de las fiestas 10.0
Cuantificables Automáticamente Refuerzo de seguridad y emergencias 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de medios técnicos 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en protocolo institucional 7.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de actuaciones artísticas 14.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 0.0 %
Provisional 0.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana

Ver el órgano →