Actividades infantiles para conciliación familiar. Palacio Real de Madrid y delegación de el Pardo 2027 (Semana Santa, verano, Navidad y 3 días no lectivos)
Expediente 202651PA0371 · Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración del Patrimonio Nacional (Madrid). Con valor estimado de 136.250 € y presupuesto de 149.875 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 202651PA0371.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202651PA0371
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-08
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Flexibilidad dejar a a los participantes en las instalaciones antes/después del horario ordinario | 2.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto de desarrollo del servicio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 49.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
Ver el órgano →- Servicio de limpieza los edificios correspondientes al Palacio Real de Madrid, Delegación y Palacio de el Pardo y Galería de Colecciones Reales. Prórroga 2 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Conservación arquitectónica de los inmuebles de los Reales Patronatos ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Conservación arquitectónica de los inmuebles de los Reales Patronatos ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Conservación arquitectónica de los inmuebles de los Reales Patronatos ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de vigilancia de seguridad en las dependencias del CAPN en Segovia. LOTE 1 - 2ª prórroga SEGOVIA ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de vigilancia de seguridad en las dependencias del CAPN en Aranjuez. LOTE 1 PRÓRROGA 2 ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de vigilancia de seguridad en las dependencias del CAPN en El Monasterio de San Lorenzo de El Escorial, Casitas del Príncipe y del Infante, sus jardines y su parques y la Basílica de la Santa Cruz del Valle de los Caídos. LOTE 2 PRÓRROGA 2 ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Conservación de los espacios públicos responsabilidad de Patrimonio Nacional en Aranjuez Prórroga 2 ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de combustible para calefacción en dependencias del Consejo de Administración del Patrimonio Nacional PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Ejecución del proyecto de iluminación artística exterior del Monasterio de Santa María la Real de Las Huelgas de Burgos PublicadaPublicada: 2026-08-04