Acondicionamiento del entorno e instalación de equipamientos recreativos
Expediente 2987615Q · Alcaldía del Ayuntamiento de Cortes de Pallás
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cortes de Pallás (Valencia/València). Con valor estimado de 137.050 € y presupuesto de 165.830 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente 2987615Q.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2987615Q
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cortes de Pallás
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-14
Códigos CPV
- 45233140Obras viales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | criterio A Ampliación plazo de garantía | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | criterio B Compromiso de mejorar equipamiento | 12.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-24 |
Ubicación geográfica
- Cortes de Pallás, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cortes de Pallás
Ver el órgano →- Servicio de recogida y transporte de residuos solidos urbanos en la totalidad del termino municipal de Cortes de Pallas PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de carburantes para estación de servicio municipal PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Toma de muestras y analíticas de calidad de agua de consumo y revisión de los protocolos de autocontrol PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Suministro mediante renting de 4 vehículos para la brigada municipal EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- Suministro de dos impresoras multifunción mediante renting sin opción de compra EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- Reurbanización calles enmedio e iglesia Fase 1 PublicadaPublicada: 2026-06-03
- Proyecto de Habilitación local para gimnasio EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Consolidación Castillo Pileta Fase II AdjudicadaPublicada: 2026-05-21
- Reurbanización calles enmedio e iglesia Fase 1 ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Proyecto de Habilitación local para gimnasio ResueltaPublicada: 2026-05-07