Toma de muestras y analíticas de calidad de agua de consumo y revisión de los protocolos de autocontrol
Expediente 2869898W · Alcaldía del Ayuntamiento de Cortes de Pallás
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cortes de Pallás (Valencia/València). Con valor estimado de 179.395 € y presupuesto de 87.299 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 2869898W.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2869898W
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cortes de Pallás
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 71800000Servicios de consultoría en suministro de agua y en materia de desechos
- 71900000Servicios de laboratorio
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Toma de muestras y analíticas de calidad del agua de consumo humano | 77.619 € | 71800000, 71900000 |
| 2 | Revisión y actualización de los protocolos de autocontrol y gestión | 9.680 € | 71800000, 71900000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de mejora de los tiempos de comunicación de los boletines en el SINAC | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de entrega | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | precio | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Entrega de resultado | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
Ubicación geográfica
- Cortes de Pallás, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS - ANALITICAS AGUAS POTABLES - SEFYCU 8311356.pdf
- PLIEGO PRESCRIPCIONES TecnICAS - ANALiTICAS AGUA Y PROTOCOLOS AUTOCONTROL - SEFYCU 8311316.pdf
- Anexo IV Subcontratistas.docx
- ANEXO II Proposicion economica.docx
- ANEXO IIb-lote 2.docx
- ANEXO III LGD.docx
- Anexo I Declaracion de responsable.docx
- 2026-9b87877d-bc2e-406a-8445-47b6fb81e935
- 2026-b78f6e73-0fad-4f95-8827-f9bcbbd8aada
- 2026-606443af-19da-4127-930a-ed9ac19818d7
- 2026-b2896565-ca6a-4726-9e59-b8590b18c7e4
- 2026-16e047df-b41a-413b-8cf6-466a11c5184c
- 2026-fbf6b217-7918-4304-b887-f9ccc9af25ef
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cortes de Pallás
Ver el órgano →- Acondicionamiento del entorno e instalación de equipamientos recreativos PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de recogida y transporte de residuos solidos urbanos en la totalidad del termino municipal de Cortes de Pallas PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de carburantes para estación de servicio municipal PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro mediante renting de 4 vehículos para la brigada municipal EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- Suministro de dos impresoras multifunción mediante renting sin opción de compra EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- Reurbanización calles enmedio e iglesia Fase 1 PublicadaPublicada: 2026-06-03
- Proyecto de Habilitación local para gimnasio EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Consolidación Castillo Pileta Fase II AdjudicadaPublicada: 2026-05-21
- Reurbanización calles enmedio e iglesia Fase 1 ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Proyecto de Habilitación local para gimnasio ResueltaPublicada: 2026-05-07