502/2023contratación del servicio de seguridad y vigilancia así como el servicio de mantenimiento y conservación de los sistemas de seguridad e instalaciones de seguridad de los centros del servicio andaluz de salud adscritos a la central provincial de compras de cádiz +6.+biva6x
Expediente CONTR 2023 0000733520 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Cádiz). Con valor estimado de 45.426.605 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-14. Expediente CONTR 2023 0000733520.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023 0000733520
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-14
Códigos CPV
- 79714000Servicios de vigilancia
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguridad y Vigilancia-Hospital Universitario de Puerta del Mar y H San Carlos | — | — |
| 2 | Seguridad y Vigilancia-Hospital Universitario de Puerto Real. Hospital de Alta Resolución La Janda | — | — |
| 3 | Seguridad y Vigilancia-Área de Gestión Sanitaria de Jerez, Costa Noroeste y Sierra de Cádiz. Centro de Transfusión Tejidos y Células | — | — |
| 4 | Seguridad y Vigilancia-Área de Gestión Sanitaria del Campo de Gibraltar Oeste | — | — |
| 5 | Seguridad y Vigilancia-Área de Gestión Sanitaria del Campo de Gibraltar Este | — | — |
| 6 | Seguridad y Vigilancia-Distrito Sanitario Bahía de Cádiz-La Janda | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 2.722.340 € | 2024-07-15 |
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 2.049.412 € | 2024-07-15 |
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 4.082.202 € | 2024-07-15 |
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 2.804.275 € | 2024-07-15 |
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 3.266.306 € | 2024-07-15 |
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 993.721 € | 2024-07-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-13 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28