El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

contr 2022 0000588333 acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para el suministro de material genérico para higiene y protección: guantes de nitrilo con destino a los centros sanitarios del servicios andaluz de salud

Expediente CCA. CYT5K-3 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Andalucía). Con valor estimado de 33.839.406 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2022-08-22. Expediente CCA. CYT5K-3.

Importes y cifras

33.839.406 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CCA. CYT5K-3
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2024-02-02
Fin de presentación de ofertas
2022-08-22

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NACATUR 2 ESPAÑA,S.L. Formalizado 13.983.226 € 2024-02-26
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. Formalizado 13.983.226 € 2024-02-26
CELULOSAS VASCAS, S.L. Formalizado 13.983.226 € 2024-02-26
BARNA IMPORT MEDICA, S.A. Formalizado 13.983.226 € 2024-02-26
ITURRI S.A. Formalizado 13.983.226 € 2024-02-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →