0001290/2025 contrato servicio de mantenimiento y conservación de los jardines y zonas verdes de los centros sanitarios pertenecientes a la central provincial de compras de cádiz, mediante contrato reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social y a empresas de inserción, por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Expediente CONTR 2026 0000073782 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Cádiz). Con valor estimado de 1.467.082 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-27. Expediente CONTR 2026 0000073782.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000073782
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-27
Códigos CPV
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Jardinería-Mantenimiento y conservación de los jardines y zonas verdes de los Centros Sanitarios: Hospital Universitario Puerta del Mar, Centro de Especialidades Vargas Ponce de Cádiz, Hospital de San Carlos de San Fernando, Hospital U. de Puerto Real, Centro de Esp. de la Longuera (Chiclana), y Hospital Alta Resolución de la Janda. | — | — |
| 2 | Jardinería-Mantenimiento y conservación de los jardines y zonas verdes de los Centros Sanitarios Área de gestión sanitaria Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz: Hospital Universitario Jerez. | — | — |
| 3 | Jardinería-Mantenimiento yconservación de los jardines y zonas verdes de los Centros Sanitarios Área de gestión sanitaria Campo de Gibraltar Oeste: Hospital Universitario Punta Europa y Centros de Salud Mental. | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UNEI INICIATIVA SOCIAL, S.L.U. | Adjudicado | 643.939 € | — |
| UNEI INICIATIVA SOCIAL, S.L.U. | Adjudicado | 202.899 € | — |
| UNEI INICIATIVA SOCIAL, S.L.U. | Adjudicado | 353.328 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28