El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0000670/2025 servicio de mantenimiento integral de instalaciones y dispositivos médicos e instalaciones asociadas de los centros dependientes del servicio andaluz de salud de la provincia de almeria adscritos a la central provincial de compras de almería, por procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas, sujeto a regulación armonizada.

Expediente CONTR 2025 0000569671 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 17.315.166 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-07. Expediente CONTR 2025 0000569671.

Importes y cifras

17.315.166 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000569671
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-03-31
Fin de presentación de ofertas
2026-05-07

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento integral de equipamiento electromédico-Hospital de Torrecárdenas (Almería)
2 Mantenimiento integral de equipamiento electromédico-HAR EL TOYO
3 Mantenimiento integral de equipamiento electromédico-Distrito Almería
4 Mantenimiento integral de equipamiento electromédico-HOSPITAL PONIENTE
5 Mantenimiento integral de equipamiento electromédico-Distrito Poniente de Almería
6 Mantenimiento integral de equipamiento electromédico-Área Sanitaria Norte de Almería

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-13

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →