El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0001130/2023+6.62pqyub abordaje integral de la gestion de la incontinencia (relacionado en el anexo i del ppt) en centros sociosanitarios residenciales dependientes de los centros que integran la central provincial de compras de jaén

Expediente CONTR 2023 0001007811 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Jaén). Con valor estimado de 5.611.024 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-04. Expediente CONTR 2023 0001007811.

Importes y cifras

5.611.024 €
Valor estimado
14
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0001007811
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2023-11-02
Fin de presentación de ofertas
2023-12-04

Códigos CPV

Lotes (14)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 absorbente incontinencia orina adulto anat./ abs. 600-900ml.-talla única. centros sociosanitarios residenciales
2 absorbente incontinencia orina adulto anat./ abs. 900-1200ml.-talla única. centros sociosanitarios residenciales
3 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 600-900ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
4 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 600-900ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
5 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
6 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
7 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:extra grande (>150cm); centros sociosanitarios residenciales
8 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
9 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
10 absorbente incontinencia orina adulto rectangular / abs. 600-900ml-talla única. centros sociosanitarios residenciales
11 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla: grande (cintura entre 90-150cm); centros sociosanitarios residenciales
12 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla:mediana (cintura entre 70-120 cm); centros sociosanitarios residenciales
13 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:grande (cintura entre 90-150cm);
14 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:mediana (cintura entre 70-120 cm);

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 163.000 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 27.300 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 3 Formalizado 250.900 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 4 Formalizado 90.000 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 5 Formalizado 786.500 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 6 Formalizado 279.998 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 7 Formalizado 308.000 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 8 Formalizado 421.200 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 9 Formalizado 85.680 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 10 Formalizado 35.888 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 11 Formalizado 21.000 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 12 Formalizado 12.000 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 13 Formalizado 54.000 € 2024-02-12
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 14 Formalizado 15.000 € 2024-02-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →