El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

0001134/2023 +6.cbrl9+9paam 149/2023 abordaje integral de la gestion de la incontinencia en centros sociosanitarios residenciales dependientes de los centros que integran la central provincial de compras sanitaria de sevilla

Expediente CONTR 2024 0000681569 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 8.975.670 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-30. Expediente CONTR 2024 0000681569.

Importes y cifras

8.975.670 €
Valor estimado
18
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000681569
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-08-22
Fin de presentación de ofertas
2024-08-30

Códigos CPV

Lotes (18)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 600-900ml-talla:pequeña (50-70cm); centros sociosanitarios residenciales
2 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 600-900ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
3 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 600-900ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
4 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla: pequeña (50-70cm); centros sociosanitarios residenciales
5 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
6 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
7 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:extragrande (>150cm); centros sociosanitarios residenciales
8 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
9 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
10 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:extra grande (>150cm); centros sociosanitarios residenciales
11 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla:pequeña ( cintura entre 60-90 cm); centros sociosanitarios residenciales
12 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla:mediana (cintura entre 70-120 cm); centros sociosanitarios residenciales
13 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla: grande (cintura entre 90-150cm); centros sociosanitarios residenciales
14 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla: extra grande (cintura mayor de 150 cm); centros sociosanitarios residenciales
15 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:pequeña ( cintura entre 60-90 cm); centros sociosanitarios residenciales
16 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:mediana (cintura entre 70-120 cm); centros sociosanitarios residenciales
17 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:grande (cintura entre 90-150cm); centros sociosanitarios residenciales
18 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:extragrande (cintura mayor de 150 cm); centros sociosanitarios residenciales

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 1 Formalizado 2.980 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 2 Formalizado 2.780 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 3 Formalizado 2.780 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 4 Formalizado 72.250 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 5 Formalizado 460.000 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 6 Formalizado 1.156.800 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 7 Formalizado 39.750 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 8 Formalizado 166.800 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 9 Formalizado 780.000 € 2025-05-18
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 10 Formalizado 17.400 € 2025-05-18
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 11 Adjudicado 11.250 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 12 Adjudicado 103.500 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 13 Adjudicado 240.000 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 14 Adjudicado 17.000 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 15 Adjudicado 18.975 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 16 Adjudicado 38.250 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 17 Adjudicado 64.750 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 18 Adjudicado 26.250 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-24

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →